Акция «Мы против террора»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в школе прошла акция «Мы против террора», посвященная памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе акции обучающиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальный фильм «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Весь мир против террора». Ребята вспомнили еще раз о правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.