Большая перемена

В рамках реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки в Тюменской области» на 2014-2016 годы 28 февраля 2015 года для родительской общественности  МАОУ «Ермаковская СОШ»   проводился форум «Большая перемена», посвящённый  теме «Технологии нового стандарта».   Для обсуждения родителям  были предложены следующие  темы:

ü  Содержание внеурочной деятельности;

ü   Организация двигательной активности;

ü  Обеспечение безопасного пребывания детей в образовательном учреждении;

ü  Организация питания.

Программа проведения форума «Большая перемена»:

9.30 – 10.00 — Регистрация участников. Формирование групп.

10.00-10.15- Открытие форума и постановка задач.

10.15-11.00- Работа в группах по заданной тематике: Презентация «Содержание внеурочной деятельности» + Мастер-класс «Чудеса аппликации»; Практикум с родителями « Двигательная активность на уроке и внеурочное время»;  Семинар-практикум  « Методы и формы обеспечения безопасности  в школе»;  лекция-презентация «Организация питания в школе»

11.00-11.15 – Перемены. (Физминутки (спортивные, музыкальные), игры)

11.15-12.00- Обсуждение результатов, подведение итогов, принятие решений.

Родителям обучающихся была представлена уникальная возможность  испробовать на себе технологии нового стандарта.   Согласно программе Форума   родители в роли учеников были задействованы в  практической деятельности,  приняли активное участие в  мастер-классе , остались довольны творческими переменами спортивного и музыкального характера. Большое спасибо всем родителям, которые откликнулись на наше приглашение.