День Победы

9 Мая – праздник, который особенно дорог сердцу каждого человека. Мы радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто не вернулся с войны. Прошло 74 года с того момента, когда прозвучали долгожданные праздничные салюты, салюты Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло, каждый год 9 мая вся страна выходит на парады и митинги, чтобы вспомнить радость, переполнявшую сердца людей в момент окончания этой страшной войны, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас, для того, чтобы мы жили мирно и счастливо.

В рамках празднования Дня Победы в нашей школе прошла интересная  и содержательная работа. В холле школы оформлена «Стена памяти», стенд «Письма с фронта». В преддверии праздника обучающиеся начального и среднего звена изготовили памятные открытки «9 мая – День Победы!». В честь 74-ой годовщины Великой Победы  в школе проведены различные внеклассные мероприятия – Уроки мужества, Уроки памяти, экскурсии в музей, акции. 8 мая была проведена торжественная линейка, которая прошла в прямом смысле «со слезами на глазах». Минутой молчания мы почтили память погибших солдат. Каждый год 9 мая проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» учащиеся, педагоги и жители села двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники  читали стихи, звучали песни военных лет,  а учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти и возлагали венки возле монумента.

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!