День защитника Отечества

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе 21 февраля прошел единый классный час «И всё о той войне». Каждый классный коллектив представил небольшую театральную постановку на военную тему. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа в годы войны.

Всем ветеранам, мужественно сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны за честь и свободу Родины, самоотверженным трудом крепившим оборону и тыл, вынесшим на своих плечах тяжелейшие испытания, какие когда- либо выпадали на долю человека, были посвящены замечательные слова, стихи и песни в исполнении учащихся школы.