Единый методический день

03  февраля 2015 года в стенах нашей школы прошёл  единый методический день на  тему «Определение эффективных механизмов и систематизация форм внеурочной деятельности обучающихся по предметным блокам (областям) обучения и развития». Работа педагогического коллектива в рамках методического дня проходила по плану:

1. Решение логической задачи.
  2. Определение   актуальности внеурочной деятельности (презентация).
  3. Определение наиболее эффективных форм внеучебной деятельности (выступление руководителей ШМО).
  4. Практическая работа в группах.
  5. Разработка стратегии повышения эффективности внеучебной деятельности на 2015−2016 уч. год.
  6. Рефлексия.

В результате работы педагогический коллектив обозначил следующие направления стратегии повышения эффективности внеучебной деятельности в 2015−16 учебном году:

1.Продолжить проведение теоретической работы с педагогами по данному вопросу, презентация положительного опыта.

2.Разработать программу по внеурочной деятельности для 5 класса до 01.09.2015 г.

3.Продолжить проведение интегрированных предметных недель с марта 2015 г. (1 раз в месяц)

4.Корректировка планов воспитательной работы, поиск новых технологий и форм внеучебной деятельности.

5.Повысить степень участия школьников в научно-практической конференции «Шаг в будущее», в олимпиадах различного уровня.