Единый день профилактики

29 апреля 2019 года обучающиеся нашей школы приняли участие в Едином дне профилактики, в который вошли мероприятия разных направлений: профилактика правонарушений среди детей и подростков; пожарная безопасность; пропаганда здорового образа жизни. Цель проведения мероприятий в этот день — совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

Обучающиеся 1-6-х классов посмотрели и обсудили познавательный мультфильм «Тайны едкого дыма». Ребята 1-11 классов приняли участие в работе круглого стола «Твой выбор». Беседа прошла в форме живого диалога. Учитель ОБЖ Павлюкович Е.В. на уроках познакомила ребят с правилами поведения в экстремальных ситуациях, провела беседы о здоровом образе жизни с целью привлечения их к занятиям физкультурой и спортом. Классными руководителями были проведены беседы: «Вредные привычки не для меня», «Шалость или уже хулиганство»; правовая игра «Знаешь ли ты свои права?», игра – практикум «Это должен каждый знать обязательно на пять». Волонтёры школы распространяли листовки и буклеты «Умей сказать «НЕТ!»