Экологический субботник Зеленая планета

В сентябре 2019 года  в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая планета» в нашей школе прошли мероприятия, в которых приняли участие все сотрудники и обучающиеся с 1 по 11 класс. Цель данной акции – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан в деле охраны окружающей среды. Ученики нашей школы тоже не остались в стороне и приняли участие в акции «Живи, лес» и эко-марафоне «Вода России».

Был организован трудовой десант для приведения в порядок прилегающей к школе территории,  в котором  принимали участие все обучающиеся и педагоги. Ребята убирали опавшую листву и шишки с пришкольной территории.   Работа детей сопровождалась хорошим настроением и задором во время субботника.

Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и педагогов еще более сплоченным.