Информация о проведении ЕМД в МАОУ «Ермаковская СОШ»

дата проведения тема количество участников формат проведения итог/результат
25.03.2015 Выявление «дефицитных тем (компетенций)» в изучении образовательных программ по предметам и способам снижения проблемных зон (в том числе с использованием сетевых и метапредметных подходов) 11 Работа в группах Принято решение:

1 Добиваться использование всеми учителями-предметниками метапредметного подхода в обучении в 2015-2016 уч. году.

2. Учесть вопрос интегрирования тем смежных учебных предметов при составлении рабочих программ на 2015-2016 уч.год.(особое внимание обратить на работу с текстом и развитие вычислительных навыков)

План  проведения ЕМД:

1. Формирование групп (игра «Зоопарк»)
  2. Формирование ключевых компетенций в русле модернизации системы образования (презентация) – выступление заместителя директора по УВР  Т.Н.Поповой.
  3. Развитие метапредметных компетенций учащихся  — выступление  Т.А.Гретченко
  4. Работа в группах:   определение  метапредметных  компетенций для   своих предметов.
  5. Творческая (музыкальная) переменка.
  6. Выступление  руководителей групп.
  7. Проект  решения.
  8. Рефлексия (оцени свою работу)