Малая родина

17 июня 2014 года на базе «Детского оздоровительного лагеря «Дружба» при МАОУ «Ермаковская СОШ» стартовал проект краеведческого квеста с элементами геокэшенга «Малая родина». В проекте приняли участие учащиеся 6 -10 классов. Всего было сформировано две команды по 8 человек в каждой: команда «Единая Россия» (капитан Шевелев Валерий) и команда «Патриоты» (капитан Плюхин Анатолий).

Задачей учащихся было, получив карты, пройти пять станций, на каждой из которых ребят ждали задания как интеллектуальные, направленные на знание истории своего края, так и спортивные (эстафеты и марафоны). После прохождения одного этапа, команде выдавались координаты следующей станции. Итог игры – поиск клада.

В проекте одержала победу команда «Патриоты»: учащиеся успешно прошли все станции и первыми отыскали клад.

18 июня состоялась церемония награждения.