Месячник безопасности

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении аварийных ситуаций в Ермаковской школе со 2 по 30 сентября 2019 года прошел месячник безопасности.

Во время проведения месячника безопасности проведены  инструктажи  по общественной  и антитеррористической безопасности,  беседы, классные  часы  с  обучающимися 1-11 классов. 2 сентября в школе прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности по вопросам формирования культуры безопасного поведения обучающихся в школе, на улице, в быту, на железной дороге. Обучающиеся  1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Рисуем ПДД».  На уроках ОБЖ ребята 10-11 классов получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. 12 сентября состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – забота взрослых». В соответствии с планом — графиком в школе была проведена учебная тренировка, в ходе которой были отработаны умения и навыки слаженной и быстрой эвакуации обучающихся и сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Работа по обучению безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, «минутках безопасности».