Осень

Полноправной хозяйкой вступила осень в свои владения. И 20 октября собрала она весь честной народ «Ермаковской СОШ» на «капустные посиделки».

Встретили гостей радушно с песнями и прибаутками хозяин (Плюхин Сережа) и хозяйка (Шевелева Люба). Ведущие Умарова Юля и Потапенко Галя рассказали много интересного и полезного о капусте, девятиклассницы исполнили о ней зажигательные частушки, а все желающие встали в хоровод, чтобы капуста уродилась на славу.

Повеселились от души, пришло время поразмяться. В конкурсе «Сосчитай –ка» самым бастрым оказался Шевелев Валера, который правильно сосчитал все кочерыжки в пакете. В конкурсе «Волшебный сад», где нужно было нарисовать чудо-овощ: укромидор, редишню, смородыню, отличились все классы. А вот конкурс « Осенняя элегия» показал, что есть поэты в нашей школе, да еще какие! Самое лучшее стихотворение принадлежит перу учащихся одиннадцатого класса. Песни под караоке в конце вечера не оставили никого равнодушным, участникам подпевали зрители.

Зрители тоже смогли поучаствовать в «капустных посиделках». Они собирали пословицы о капусте, вспоминали стихи об осени, а главное, искренне радовались и «болели» за своих участников, и не зря:

I место заняли учащиеся 10-11 классов;

II место — 9 класс;

Ш место – 7-8 классы.

Закончился вечер чаепитием с капустными пирогами да танцами.

На следующий год будем ждать с нетерпением Осень в гости со своими сюрпризами и подарками.

Учащиеся 8 класса

МАОУ «Ермаковская СОШ»