Урок Моя Тюменская область

26 апреля в школе прошёл четвёртый урок в рамках проекта «Моя Тюменская область: цифровизация, медиа отрасль». Целями урока было продолжить работу по расширению знаний учащихся о региональных СМИ; познакомиться с цифровыми ресурсами региона, используемыми в различных отраслях, инфраструктурой, необходимостью информационной безопасности. Обучающиеся 9-11 классов узнали много интересного об известных людях Тюменской области, которые вносят вклад в развитии нашей области, а значит и страны, просмотрели презентацию «Цифровая экономика. Россия 2024». Дальнейшая работа продолжалась в группах: 1 группа работала с Кейсом  «Информационная безопасность», где результатом работы стал буклет для подростков «Безопасный интернет», 2 группа   с Кейсом «Тюмень медиа», где итогом работы стала заметка о медийной персоне Тюменской области.     Закончился урок викториной на платформе Kahoot.

Урок был насыщенный, интересный, ребята работали с удовольствием.

буклет