Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

30 апреля  2019 года в  школе  прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ посвященный безопасному отдыху детей в летний период, подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Во время мероприятия обучающиеся 11 класса    рассказали присутствующим о безопасном отдыхе в период летних каникул, о правилах поведения в природной среде, в том числе на воде во время купального сезона. Об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей рассказала учитель ОБЖ Павлюкович Е.В. В ходе беседы  обучающиеся узнали о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период, акцентировали внимание на недопущении сжигания сухой травы и разведения костров в жилой зоне, а также в лесных массивах без соблюдения правил пожарной безопасности и при отсутствии первичных средств пожаротушения. Также ребята посетили отдельный пост  с.Ермаки 131 ПЧ 18 отряда ОФПС по Тюменской области,  посмотрели обучающий фильм и обсудили все возникшие в ходе просмотра вопросы.