Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля 2020 года наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель акции — повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Урок по теме «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» был организован для учащихся 6-10 классов.

В ходе занятия состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи. Ребята обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе и дома.

Итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.