Здоровье

«В здоровом теле здоровый дух» — под таким девизом прошла Неделя Здоровья в нашей школе.

Ежедневно учебный день начинался с зарядки, что помогало нам быть на уроках бодрыми и активными. Открытие Недели началось с познавательной игры «Турнир здоровья», где заслуженная победа досталась команде «Юниоры». Но это было только начало. В течение недели каждый из ребят смог принять участие в Весёлых стартах, в шахматном турнире, показать своё умение в прыжках на скакалке и на перекладине.

В младшей группе самыми спортивными оказались Плюхина Ира (4кл.), Прокопцова Лена (4 кл.), в среднем звене – Шаляхин Олег (7 кл.), Филиппов Никита (6 кл.), среди старшеклассников – Леончиков Виталий (11 кл.) и Пасенков Сергей (9 кл).

Самые яркие впечатления остались у нас от похода на Спортивную поляну.

Костёр, печёная картошка, эстафета «Собиралочка», песни, игры – всё это бывает каждый год, но каждый раз всегда как-то по — другому, по – особенному. И это год не стал исключением. Мы с удовольствием искали в лесу необычный предмет, собирали осенний букет, говорили друг другу комплименты. Самыми быстрыми и находчивыми стали ребята 5 класса (классный руководитель Умарова Н.А.).

А завершилась Неделя Здоровья спортивной дискотекой, где с зажигательными спортивными танцами выступили учащиеся 7-11 классов.

Жаль, что неделя прошла так быстро, но мы ещё раз убедились в том, что о здоровье нужно заботиться не одну неделю в год, а каждый день.

Учащиеся 8 класса

МАОУ «Ермаковская СОШ»