«Живая классика»

В МАОУ «Ермаковская СОШ»   16 февраля прошёл школьный тур конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие согласно Положению  о проведении конкурса учащиеся 6 и 7 классов. Ученики вместе с учителем русского языка Леоненко И.В. подобрали отрывки для декламации из произведений  писателей – классиков: Л.Н.Толстого, И.С.Тургенева, К.Д.Ушинского, К.Г.Паустовского, Н.С.Лескова, Данте Алигьери.

Выступления  Прокопцовой Елены, Южаковой Дарьи, Плюхиной Ирины, Филипповой Алены отличались эмоциональностью, выразительностью, артистичностью,  глубоким проникновением в образную и смысловую структуру исполняемого текста.

Учащиеся 5-х классов внимательно и вдумчиво вслушивались в звучащие произведения, ведь на следующий год им принимать эстафету  конкурса «Живая классика».

Жюри было непросто выбрать победителя. Нашу школу на муниципальном туре   конкурса юных  чтецов будет представлять Прокопцова Елена (7 класс) с отрывком из  рассказа Н.С.Лескова «Томленье духа», а призёрами стали  Южакова Дарья (7 класс ) и Филиппова Алена ( 7 класс).