Единый день профилактики

26 апреля 2018 года в школе  прошел Единый день профилактики.

Данное  мероприятие было направлено на решение следующих задач:

• Повышение правовой культуры участников образовательного процесса.
  • Формирование навыков безопасного поведения обучающихся.
  • Повышение эффективности профилактической работы.

Подготовка и проведение всего запланированного проводилось в разных направлениях: профилактика ДТП, профилактика правонарушений среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, профилактики СПИД, сохранение культурно-духовных традиций.             С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятий в школе были организованы встречи с приглашенными интересными людьми общественности, круглый стол, лекция, нестандартные уроки, выставка плакатов. Тематика мероприятий планировалась в соответствии с возрастными и психологическими особенностями учащихся.

Для учащихся начальных классов классные руководители провели беседы по правилам поведения в школе и дома, беседу «Береги свое здоровье или что такое вредные привычки?», игру «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» с просмотром мультфильма.                     Для обучающихся  8 — 11 класса был организован круглый стол на тему «Первичная позитивная профилактика всех видов химической зависимости». Ребята просмотрели фильм Аркадия Мамонтова «Спайс-эпидемия». Между организованными группами ребят разгорались горячие споры, но все пришли к общей истине – здоровье – это богатство, его надо беречь и хранить!

Так же, в этот день,  были проведены и другие  мероприятия:

• «Нескучные переменки» в форме флешмобов,   «Знаешь ли ты законы?» для обучающихся 1 — 5 классов;
  • Практическое занятие для обучающихся 1-го класса   «Правила движения знаем без сомнения»;
  • Правовая игра  в форме «Что? Где? Когда?» для обучающихся 8-го класса;
  • Социологический опрос, в рамках акции «ПравиLaw»;
  • Распространение листовок  «Будь внимателен», «Жестокость порождает жестокость», «Умей сказать «НЕТ!».