Единый урок парламентаризма

27 апреля в школе прошел Единый урок парламентаризма, который приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 г. № 95-ФЗ              «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.  В ходе Единого урока учащиеся 8-11 классов познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти, приняли участие в информационной викторине на сайте www. Единыйурок. онлайн, совершили виртуальную экскурсию в Совет Федерации, посмотрели видеоурок об истории Совета Федерации.