Фрагмент из лета

Вот и прошла первая неделя работы детского оздоровительного лагеря  «Дружба». За этот период в жизни лагеря произошло много интересных событий: сформированы отряды, назначены командиры отрядов, подготовлены отрядные уголки, организована структура внутриотрядных дел. Неделя была насыщена спортивными мероприятиями, творческими конкурсами, была проведена профилактическая акция «Пора развеять дым».
Активно протекает работа кружков. Кружковая работа носит достаточно широкий спектр направлений деятельности, поэтому свое увлечение здесь нашел себе каждый ребенок. Дети охотно делают поделки из бумаги, разрабатывают театральные постановки, создают украшения, игрушки и предметы домашней утвари из соленого теста и подручных материалов, совершенствуют навыки исполнения песен.
На первой неделе определился и фаворит среди отрядов. Лидирующую позицию занимает отряд «Лесная братва», на втором месте – отряд «Радуга» и на третьем – «Мамонты».

Творческая и физическая активность ребят находится на высоком уровне. Особенно отмечаются Прокопцова Лена, Плюхина Ира, Шевелев Валера, Филиппов Никита.
Хочется и в дальнейшем пожелать ребятам спортивного азарта, творческого огонька и спортивной конкуренции, ведь впереди еще две недели путешествия по «Городу мастеров»