ГИА — первый шаг в серьезную жизнь

18 февраля 2015 года в школе у учащихся 9 класса прошел классный час «ГИА — первый шаг в серьезную жизнь», посвященный сдаче ГИА.

В структуру классного часа входили: психологические тренинги, направленные на психологическую готовность учащихся к прохождению итоговой аттестации, доклады учащихся о значении и структуре ГИА в современном обществе, теоретический блок по специфике заполнения бланков экзамена и выполнения работы.

Итогом классного часа стала совместная разработка учащимися памятки по подготовке к ГИА, которая включила в себя не только полезные теоретические знания по методике сдачи экзаменов, но и правила по психологической подготовке, которая играет достаточно важную роль в сдаче ГИА.