Конкурс «Живая классика»

19 февраля в нашей школе прошел школьный этап конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся шестого класса. Для конкурса подбирались произведения русских и зарубежных классиков, не входящие в школьную программу.
В конкурсе принимали участие: Плюхина Ирина (стихотворение Семена Надсона «Жизнь»), Прокопцова Елена (отрывок из «Божественной комедии» Данте Алигьери), Южакова Дарья (стихотворение Лохвицкой Мирры «Заклинание»). Все участники продемонстрировали умение осознанно понимать и владеть текстом, знание особенностей художественного  стиля каждого из авторов, достаточно хорошие навыки выразительного чтения стихотворного текста.
Победителем конкурса стала Прокопцова Елена. Помимо превосходного выразительного чтения наизусть объемного по содержанию отрывка из «Божественной комедии» Данте Алигьери (часть 3 «Рай», песнь двадцать вторая) хотелось бы отметить оригинальность выбранного произведения.
Поздравляем с победой Лену и желаем творческих успехов во втором этапе конкурса чтецов «Живая классика», который состоится 14 марта в с. Викулово.