Неделя экологии

С 15 по 19 апреля в школе проводилась Неделя экологии с целью ознакомления учащихся и учителей с экологией как наукой, изучающей взаимодействия в живой и неживой природе, в т.ч. взаимодействие человека и природы, распространения интереса к науке, популяризации экологических знаний, формирования потребности в изучении экологии.

Для этого ко всем проводимым мероприятиям мы предъявили определенные требования: они должны быть построены на данных науки и, по возможности, без искажения этих данных включать важнейшие разделы экологии: экология как наука, экология Земли, природа и человек, глобальные экологические проблемы, природа и Я сам; быть зрелищными, нескучными, охватывать всех учащихся и учителей.

Во время Недели прошли мероприятия: конкурсы экологической фотографии «Природа глазами детей», «Эти забавные животные»; экологические турниры «Глобальные экологические проблемы», «Занимательные   опыты»; эколого-познавательная игра  «Загадки Земли», посвященная Дню Земли;  конкурс экосказок; просмотр видеофильма «День защиты от радиационных и техногенных катастроф»; изготовление поделок из бросового материала «В мире нет вещей не нужных»; конкурс  лесопожарных  эмблем; Операция «Скворец».