Неделя русского языка и литературы

С 26 февраля по 6 марта в нашей школе прошла предметная неделя русского языка и литературы. В течение данного времени были проведены мероприятия, развивающие кругозор учащихся: заочный тур олимпиады, языковой турнир, парад орфографических правил, беседа о словарях русского языка, конкурс иллюстаций к произведениям, инсценироание лингвистических сказок, создание коллажа «Великий русский язык». День орфоэпии и конкурс чистописания выявил самых грамотных учащихся и ребят, имеющих каллиграфический почерк. Неделя завершилась познавательным мероприятием «С.В. Михалкову — 100 лет со дня рождения». Знатоками русского языка и литературы стали учащиеся 5 класса, занявшие первое место, 9 класс — 2 место, 10 класс — 3 место. Королевы письма: Южакова Д., Корсукова Н.. Короли письма: Редозубов К., Плюхин С.  Всем было интересно и увлекательно,  всё было познавательно!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.