Помним, чтим, гордимся!!!

В нашей школе  с 15 апреля по 10 мая прошла патриотическая декада, посвященная Дню Победы.

Классными руководителями проведены классные часы, уроки мужества, просмотр презентаций:

Жарикова Л.Н., кл. рук. 2,4 классов – «Был сорок первый год…»;

Гретченко Т.Н., кл. рук. 1,3 классов – «Дети военной поры»;

Усольцева А.В., кл. рук. 5 класса – « Войны священные страницы»;

Попова Т.Н., кл. рук. 6,7 классов – « Священная война»;

Босякова Г.И., кл. рук 8 класса – «Ради мира на земле»;

Павлюкович Е.В., кл. рук. 9,10 классов – «По дорогам памяти»;

Умарова Н.А., кл. рук. 11класса – «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Учащиеся школы приняли участие в литературно- музыкальной композиции «Вечная слава живым и павшим, всем, кто сражался за Родину» (использован местный материал), подготовлены концертные номера художественной самодеятельности.

Организована выставка «Боевых листков», детских рисунков на тему «Победа!»

Между учащимися 9-11 классов прошла викторина «Вехами войны».

Оказана тимуровская помощь Черемисовой Зинаиде Григорьевне, ветерану трудового фронта.

Прошла  трудовая вахта памяти по благоустройству памятника, павшим в годы ВО войны.

7 мая учащиеся 3,5,7,8 классов участвовали в районном  конкурсе патриотической песни «Планета детства»

9 мая школа приняла активное участие в  митинге «Салют, Победа!», в праздничном концерте при Ермаковском СДК.