За честь Викуловского района

Областной конкурс  юных инспекторов движения «Безопасное колесо, посвященный 40-летию создания движения ЮИД в Российской Федерации состоялся в г. Тюмени с 14 по 17 мая. Собрал он команды из 29 школ области, 116 учащихся 10-12 лет. Защищать Викуловский район поехали ребята из нашей школы. Они ещё раз доказали, что современные школьники с правилами движения «дружат», сами соблюдают их и умеют призывать к этому других. За 4 дня ребята участвовали в теоретических и практических заданиях конкурса, ездили по специальному маршруту «Автогородка» на велосипеде, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям, проезжали на велосипеде небольшой участок с препятствиями.  Подружились со своими сверстниками из других районов, общаясь с ними в играх «Зеленый свет», «Танцевальный марафон», в квэсте «Кто если не мы?», в творческом конкурсе «Вместе —  за безопасность дорожного движения». Ребята проявили смекалку, умение реагировать быстро, работать в команде слаженно, показали, что юный инспектор движения должен быть активным и творческим. И хотя,  они не вошли в первую десятку, достойно заняли «золотую середину». Долго будут помнить время, проведенное в «Острове детства».