Закончилась первая четверть 2012-2013 уч.г.

Самыми интересными общешкольными мероприятиями оказались в этой четверти День здоровья, День учителя и осенний бал.

Надолго запомнился Ермаковским школьникам День здоровья, который прошел 3 октября. Прежде всего, его необычной формой.  В отличие от прошлых подобных мероприятий, где классы просто соревновались  друг с другом в быстроте, ловкости и силе, участвуя в различных эстафетах по станциям, в этом году школьники искали клад по карте. Началось мероприятие с торжественного построения, где ребятам объяснили условие игры и пожелали хорошего настроения, победных поисков и огромного заряда бодрости на много дней вперед.  Игра с первых минут захватила всех ребят. Команды  на каждом этапе игры отчаянно, изо всех сил, боролись за победу. Клад был найден. Итоги игры подводили, как это принято, у костра.  И хочется верить, что этот поход в лес останется в памяти ребят надолго, и может быть, подобное мероприятие повторится совсем скоро.

5 октября школьники поздравляли своих учителей с профессиональным праздником  Днём  учителя. В этот праздничный день учителя нашей школы были освобождены от уроков. Старшеклассники выступили в роли учителей школы.

В конце октября прошёл Осенний бал, на котором учащиеся школы показывали номера художественной самодеятельности, читали стихи, пели песни об осени, соревновались в интеллектуальном марафоне на осеннюю тематику. Вечер закончился чаепитием с картофельными пирогами и дискотекой.