Не смейте забывать учителей!

Ведь лучшее всё в нас от их усилий, Учителями славится Россия!

Учитель — это очень важный человек в жизни каждого из нас!

Спросите у любого родителя, что он счита­ет важнейшим элементом обучения своего ре­бёнка, и он наверняка ответит: хорошие учи­теля. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно исполь­зовать новые технологии и новые знания, ко­торые стремительно развиваются и стано­вятся приоритетными в учебном процессе.

Учитель — это больше, чем профессия, учи­тель — это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим по­колениям, являясь образцом мудрости и справед­ливости.

Одни из лучших результатов в районе на Едином госэкзамене по русскому языку в этом году показали выпускники Ермаковской школы. И в этом большая заслуга учителя — Татьяны Николаевны Поповой. Учителем русского языка и литературы Татьяна Николаевна работает уже 24 года.

Отличное знание своего предмета, умение объяснить и донести до каждого ученика кра­соту родного языка, ответствен­ность, доброжелательность — вот те черты, которые характе­ризуют Татьяну Николаевну, её девиз по жизни — «Сделать больше и лучше!» —говорит о коллеге директор Ермаковской средней школы О.Ф. Жарикова. — Все её уроки проходят на вы­соком методическом уровне, новый материал она старается подать так, чтобы ученики сразу заинтересовались, вниматель­но слушали и работали.

Татьяна Николаевна умеет помогать учащимся не только как наставник и учитель, а как старший друг и советчик, и дети её за это любят. Прочные и глу­бокие знания учащихся подтвер­ждаются хорошими результата­ми ЕГЭ.

В конкурсах сочинений учени­ки Татьяны Николаевны тради­ционно занимают призовые места, а это значит, что учитель не только научил ребёнка рас­суждать, красиво излагать свои мысли, но и делать это без ошибок. В своей работе Татьяна Николаевна использу­ет современные технологии, что делает её уроки ещё инте­реснее, красочнее, ярче. А ког­да ученикам действительно интересно на уроке, тогда и результаты обучения не зас­тавляют себя ждать!