Учителю посвящается

ЧТОБЫ  КАЖДОМУ  БЫЛО  ИНТЕРЕСНО
Галина Ивановна Босякова работает в школе учителем не­мецкого языка уже 38 лет. За эти годы она в совершенстве овла­дела методикой преподавания этого предмета, использует в сво­ей работе не только проверенные временем, но и современ­ные, информационные технологии.

Галина Ивановна умеет так заинтересовать ребятишек, что даже иностранный язык кажет­ся не таким уж и сложным. Особое внимание учитель уделяет подготовке своих воспитанников к олимпиадам и конкурсам. И в копилке достижений тех, кто по-настоящему заинтересован не­мецким языком, уже немало наград!
В своей работе Галина Ивановна всегда учитывает индивидуаль­ные психологические особенности каждого из учеников, тактично и эффективно регулирует процесс обучения.
На прошедшей   в  августе  2011г.  педагогической конференции Галина  Ивановна получила грамоту  Главы района. И  эта  награда  ещё  раз  доказывает  высокий  профессионализм и преданность учителя своему делу.

РАБОТАТЬ С  ДЕТЬМИ   ИНТЕРЕСНО!

Третий  год работает в школе молодой педагог—Алёна Влади­мировна Усольцева. Она сама выпускница Ермаковской школы, и после окончания факультета физической культуры Тюменско­го Западно-Сибирского колледжа вернулась в родную школу в качестве учителя физкультуры.
Ей нравится её работа, ведь сотрудничать с детьми, учить их и самому многому учиться у них — это всегда интересно. Кол­леги характеризуют Алёну Владимировну как грамотного пе­дагога, исполнительного и ответственного человека. Сейчас молодой специалист получает высшее образование в Ишимс­ком пединституте заочно. Сама  занимаясь волейболом, выз­вала интерес и у своих учеников к этому виду спорта — сегодня её секцию по волейболу посещают многие школьники. Может быть, кто-то из них тоже станет учителем физкультуры и с гор­достью скажет, что любить спорт когда-то научила его именно Алёна Владимировна.

ЛЮБОВЬ  УЧЕНИКОВ  —  САМОЕ  ГЛАВНОЕ

В 2011 году 40-летие своей трудовой деятельности от­метила Лидия Николаевна Жарикова, и все эти 40 лет она отдала именно Ермаковской школе. Учитель географии, начальных классов, школьный библиотекарь — кем бы она ни была, во всём нашла своё призвание и любовь уче­ников. А сколько побед и достижений было за эти годы работы, воспитанники Лидии Николаевны не раз при­езжали с олимпиад и конкурсов самого различного уров­ня с дипломами.
— Это очень исполнительный, старательный чело­век, — характеризует коллегу директор школы О.Ф. Жарикова. — Всегда  доброжелательна  к  ученикам, болеет  за  их  успехи  и старания. По итогам тестиро­ваний её воспитанники всегда показывают хорошие результаты.
На протяжении многих лет Лидия Николаевна возглав­ляет школьную библиотеку. Сама любит читать и стара­ется приобщить к этому ребятишек. А среди них, своих воспитанников, она пользуется заслуженным авторите­том. А это ли не самая главная награда, когда ученики тебя искренне любят?